Интенсивная добыча полезных ископаемых привела к истощению ресурсов. Попытки ученых исправить ситуацию не увенчались успехом, и человечество начало междоусобную войну за ресурсы. Каждый город – большой и маленький – обособился и стал передвижной машиной. Постапокалиптический фантастический фильм сразу же завоевал высокие рейтинги и обрел фанатов. Дата выхода 2 части картины Хроники хищных городов запланирована на декабрь 2020 года.
Описание сюжета
Действие картины разворачивается в далеком будущем. Постапокалиптический мир далек от радужной картинки. Человечество находится на грани вымирания. Прямые столкновения уже закончились, и обособленные группы людей живут в отдельных городах.
Каждый город – передвижная машина, оборудованная средствами защиты от нападения. В процессе движения по планете более слабых уничтожают сильные соперники, изымая запас вещей, предметов, полезных ископаемых. Каждый день – это борьба за выживание. Высокая смертность, рабский труд, нечеловеческие условия существования… Все это усугубляется с каждым днем.
Эстер Шоу стремилась попасть в Лондон – самый крупный из всех существующих городов, ведь там она может найти ответы на накопившиеся вопросы. Попав в город, она встречает Тома Нэтсуорти. Вместе они преодолевают испытания, которые выпадают на их долю. И они решают бороться за мир, ведь в их руках – знания, которые помогут прекратить вражду. О новых приключениях героев зрители узнают в фильме Хроники хищных городов 2, дата выхода которого уже известна.
Актеры и их роли
Эстер Шоу сыграла Гера Хилмарсдоттир, известная по картинам «Анна Каренина», «Демоны Да Винчи», «Пятая власть», «Жизнь на виду».
Роль Тома Нэтсуорти досталась Роберту Шиэну, сыгравшему одну из самых ярких ролей в сериале «Отбросы» - Нейтана. Его популярность в Великобритании стала настолько велика, что он снялся во многих топовых проектах: «Лунная афера», «Посланник», «Немой», «Логово монстра», «Геошторм».
Образ Шрайка исполнил Стивен Лэнг. В его послужном списке – фильмы и сериалы, где ему неизменно достается роль антигероя. Кстати, его мы увидим в продолжении «Аватара» (Стивен Спилберг планирует снять еще три эпизода).
Интересные факты
Основой для сценария стал одноименный бестселлер Филлипа Рива. Однако, не смотря на близкий сюжет, часть деталей различается.
Первая часть постапокалиптического боевика вышла 12 декабря 2018 года. На фильм было истрачено более 100 млн долларов.
Кристиан Риверс оставил актерскую игру и стал режиссером проекта.
Кто такой Шрайк?
Точная дата выхода Хроники хищных городов 2
До официального анонса осталось совсем немного – известно, что съемки уже ведутся. По предварительным данным, дата выхода картины Хроники хищных городов 2 запланирована на декабрь 2020 года.